Crete.ru - Остров Крит, Греция Крит: отели, туры, история




Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Остров Крит > Новости > На Крите обнаружили тронный зал микенской цивилизации

На Крите обнаружили тронный зал микенской цивилизации


2019-10-09

Проводя очередные раскопки на острове Крит, археологи смогли обнаружить среди руин дворца Зоминтос, которые ранее были найдены на возвышенности Псилоритис, тронный зал, а также большое количество артефактов, относящихся к микенской цивилизации.

Одной из главных находок является коридор, вдоль которого расположено большое количество колонн. Этот коридор, как предполагают археологи, ведет к тронному залу. Были обнаружены также остатки самого тронного зала, который был расположен самым последним. В обнаруженном помещении найдены остатки сидений и самого трона. Ученые считают, что этот тронный зал использовался с 1900 по 1400 гг до н.э.

Археологи пришли к выводу о том, что дворцов в этом месте было как минимум два. Но старый дворец пострадал от землетрясения, а на его руинах был выстроен новый. Доказательством данной теории являет то, что были найдены остатки обоих дворцов.

Помимо этого, археологи смогли отыскать ряд интересных артефактов. Так, к примеру, ученые нашли глиняную таблицу, в которой пишется о более чем 200 сосудах. Ученые считают, что таким образом осуществлялся учет. Археологи считают, что дворец строили умелые архитекторы, поскольку здесь даже была дренажная система.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW


Аренда вилл на Крите
Апартаменты на Крите
Покупка недвижимости
Авиабилеты
Туры на Крит
Греческая виза
Свадьбы на Крите
Прогулки на яхтах
Путеводители
Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]