Crete.ru - Остров Крит, Греция Крит: отели, туры, история




Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Остров Крит > Новости > На острове Крит легализовано такси на ослах

На острове Крит легализовано такси на ослах


2017-04-18

Муниципальным советом Лассити на острове Крит было принято решение легализовать такси на ослах. На протяжении долгих лет нелегальными перевозчиками было создано немало проблем, которые влекли за собой большое количество жалоб от туристов, основными претензиями которых было плохое отношение властей к животным – их использовали исключительно как рабочую силу.

Мер Иоаннис Стефанакис принял решение о перевозке туристов на ослах лишь исключительно при соблюдении всех юридических процедур и нюансов. На сегодняшний день общее количество владельцев ослов, предоставляющих услуги перевозок по маршруту Лассити – пещера Зевса – шестнадцать человек. Каждый из них в обязательном порядке обладает чековой книжкой, а каждая поездка на осле должна быть занесена в реестр. Каждый осел имеет номерной знак, а их владелец должен быть одет в традиционный костюм.

Также мэр заявил о том, что любой владелец осла, желающий осуществлять подобного вида перевозки туристов, должен обратить в муниципалитет, которым будет одобрено данное решение. В большинстве случаев положительный ответ на развитие такого бизнеса получают социально-уязвимые группы населения, местные жители и студенты. 

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW


Аренда вилл на Крите
Апартаменты на Крите
Покупка недвижимости
Авиабилеты
Туры на Крит
Греческая виза
Свадьбы на Крите
Прогулки на яхтах
Путеводители
Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]