Crete.ru - Остров Крит, Греция Крит: отели, туры, история




Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Остров Крит > Новости > Любимое место туристов Крита празднует 104-й день рождения

Любимое место туристов Крита празднует 104-й день рождения


2017-12-06

Визитная карточка Ханьи – муниципальный рынок, отметил 104 день рождения. Торжественная церемония, предшествующая веселым гуляньям, состоялась 4 декабря, на ней присутствовали мэр города, почетные жители, предприниматели, жители и гости курорта.

Рынок был создан в период принятия решения об объединении Греции и Крита, его открыл Э. Венизелос, в тот период занимавший пост премьер-министра Греции. Здание крупнейшего рынка Крита по форме напоминает крест, его архитектурный стиль и монументальность много лет привлекает путешественников, дизайнеров и туристов.

В ближайшие несколько лет запланирована полная реконструкция исторического памятника и модернизация внутреннего пространства рынка. Согласно совместного решения Торговой ассоциации рынка и городских властей, работы будут проводиться небольшими этапами по предварительно составленному графику в слабый туристический сезон, чтобы минимизировать потери собственников магазинов и городского бюджета.

В ассортимент товаров, предлагаемых на рынке Ханьи, входят фрукты, овощи, мясо, рыба, сыры, алкоголь, приправы, мужская и женская одежда, аксессуары, сувениры. На торговой территории расположено уютное кафе, в котором можно попробовать деликатесы и традиционные блюда морской кухни.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW


Аренда вилл на Крите
Апартаменты на Крите
Покупка недвижимости
Авиабилеты
Туры на Крит
Греческая виза
Свадьбы на Крите
Прогулки на яхтах
Путеводители
Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]